Главная TuneUp Utilities Мозила Google Earth Nero uTorrent 2.2.0 Build 23703 Google Chrome 14.0.797.0 dev-m [Русская Версия] Opera 11.50 Final AIMP v2.61.560 Full Rus K-Lite Codec Pack WinRar Internet Download Manager Skype 5.3.0.120 Final/Rus Winamp Pro v 5.62 Final The Bat! Professional Edition 5.0.20 Final Главная GOM Encoder 1.1.0.39 Обои Уроки Журналы Игры для PC Фильмы Музыка Иконки,Шрифты
Подписаться на обновление
по электронной почте
RSS Лента
  
Главная | | Регистрация | Вход  
Добавить Программу
ГлавнаяКарта сайтаКак скачивать софтГостевая книгаFAQ "Как добавить софт на сайт" Добавить сайт в закладки
 
Главная

Новости

Это Интересно

Графика

Програмирование

Восстановление

Безопасность

Железо

Русификаторы

Аудио, Звук

Мультимедиа

Текст

Переводчик

Офис и Дом

Файлы и диски

Работа с CD,DVD

Плееры

Драйвера

Монтаж

E-Mail

Деловые программы

Редакторы

Конверторы

ОС

Рабочий стол, десктоп

Утилиты

Общение

Взлом

Веб-Дизайн

Браузеры

Все для мобильного

Навигация, GPS

Образование, наука

Сети

Система

Тесты

Интернет

Качалки

Firewall

Антивирусы

Хобби, увлечения

Уроки

Электронные книги

Друзья сайта

Гостевая книга

Связь с Администрацией
Фото, Обои

Игры для PC

Фильмы

Музыка

Книги и Журналы

Иконки,Шрифты

Онлайн Клипы

 

 
Домашний ПК №9 [сентябрь] 2011

 
PC Игры №8 [август] 2011

 
Лучшие компьютерные игры №7 [июль] 2011
WinRAR 4.01 Final Скачать
Архиватор
--------------------------------------
Winamp 5.6.2 Full Скачать
Аудио-плеер
--------------------------------------
Opera 11 Final Скачать
Веб-браузер
--------------------------------------
Mozilla Firefox 6 Final Скачать
Веб-браузер
--------------------------------------
The Bat! 5.0.20 Final Скачать
Почтовая программа
--------------------------------------
Download Master Final Скачать
Менеджер закачек
--------------------------------------
Total Commander 7 Final Скачать
Файловый менеджер
--------------------------------------
Adobe Photoshop CS4 Скачать
Графический пакет
--------------------------------------
Adobe Photoshop CS3 Скачать
Графический пакет
--------------------------------------
FaceFilter Studio Final Скачать
Никакого Фотошопа
--------------------------------------
CorelDRAW X4 Скачать
Графический пакет
--------------------------------------
ABBYY FineReader 10 Скачать
Распознаватель текста
--------------------------------------
K-Lite Codec Pack Final Скачать
Пакет кодеков
--------------------------------------
Alcohol 120% Final Скачать
Эмулятор CD/DVD
--------------------------------------
DAEMON Tools Pro Final Скачать
Эмулятор CD/DVD
--------------------------------------
UltraISO Final Скачать
Эмулятор CD/DVD
--------------------------------------
Nero 9 Final Скачать
Запись CD/DVD
Главная » 2012 » Август » 5 » Машинариум / Machinarium (2011/RUS/PC)
15:55
Машинариум / Machinarium (2011/RUS/PC)


Вам когда-нибудь хотелось посмотреть на мир, полностью и целиком заселенный андроидами? При этом не высокотехнологичными, вроде Терминатора, а ожившими жестянками вроде тех, что облюбовали себе планету Шелезяка в мультфильме "Загадка третьей планеты"? Не знаю, наблюдали ли чешские создатели из Amanita Design сей хит российской мультипликации, однако даже если и так, в остальном история маленького андроида Йозефа целиком самостоятельна.

Мы встречаемся с нашим главным героем не где-нибудь, а на свалке, куда его доставляет по частям местный мусоровоз. Парочка кликов мышкой, и мы собираем бедолагу в единое целое, дабы он возвратился в город, а мы узнали, что же с ним приключилось, параллельно полюбовавшись местными красотами. Не ждите необычных коряг, виденных в дилогии "Samorost". Мир "Machinarium" - это полузаброшенный город, окружённый пустыней, однако от того не меньше красивый. Город населён андроидами различных форм, видов и назначения. Здесь вам и роботолюди различных возрастов, общественных занятий и даже верований (!), и роботозвери, как домашние любимцы, так и просто грызуны и насекомые. Реальный, живой мир, окрашенный в ржаво-металлические цвета, с обязательными кабелями и трубами и редкими вкраплениями растительности в щелях каменной кладки. Звуковая палитра мира варьирует от закономерного эмбиента и классической электроники до джаза (CD с саундтреком входит в поставку и наверное неоднократно окажется в проигрывателе игрока-меломана). Звуковой и визуальный несколько так гармонируют друг с другом, что любой следующей локации ждёшь с неподдельным интересом, в особенности в начале, когда новые локации выдают небольшими дозами. Небольшими дозами выдают и сюжет. Понемножку нам подбрасывают облачка-воспоминания о прошлом, да заодно ставят цель: хулиганы-черношапочники, неоднократно пакостившие Йозефу раньше, изготовили бомбу и намереваются подорвать башню. Для чего? Пойди их разбери. Однако стоит разобрать бомбу.

Перед тем, как ринуться на спасение города, оставьте мышку в покое мин. на 5. Наверное вы и раньше обратили внимание на мастерскую разработку аниматора. Йозеф не просто собирает предметы, однако аккуратно засовывает их себе в рот, при этом разнообразные предметы по-разному. Он не только лишь передвигается, но еще и скачет, испуганно глядит вниз, перед тем как соскочить с высоты, а иногда непрочь и съехать по перилам как наиболее реальный парнишка. Стоять на точке ему также не любопытно. Вот он посмотрит туда-сюда, покрутится на точке, поразевает рот, и вдруг ударится в воспоминания. Всё в том же облачке вы увидите яркие моменты прошедшего: вот он веселится с подругой, а здесь его чуть не застукал за курением полицейский... Мелочи?

В мире "Machinarium" непременно подойти к объекту на расстояние вытянутого манипулятора, потрогать его. Йозеф может растягиваться и сжиматься, и именно эта его особенность пригодится для решения массу головоломок: растянитесь до предела - вдруг сможете подскочить и уцепиться за что-нибудь, или сожмитесь - и, быть может, сумеете просунуть руку туда, куда в обыкновенном состоянии вам ну никак не добраться. Ещё 1 немаловажная особенность - андроиды не общаются друг с другом словами - вместо этого вы видите картинки-мысли (соответственно, при локализации было нужно перевести только меню и пару предложений с инструкциями в начале). В целом и общем, очевидно, что требуется тому или иному вашему собеседнику, хотя не всё так просто. Порою вам не добраться до требуемой вещи, и в таком случае требуется или искать обходной путь в прямом смысле этого выражения, или включать фантазию и искать предмету замену. То же правильно и для всевозможных механизмов, разбросанных по городу. Никто не будет вам разъяснять, что именно требуется сделать или что вы делаете не так - догадайтесь сами, быть может, методом проб и ошибок. К последнему будет нужно прибегать нередко, и не столько для решения головоломок. Пятнашки, крестики-нолики, задачки на перемещение разноцветных шариков в колечках или фишек на свои места - всё это не требует ничего, за исключением логики да времени на солюшен, быть может, трети от общего времени прохождения игры. А вот задачки, где необходимо верно подобрать время и угадать порядок действий, способны несколько огорчить необходимостью раз за разом те наиболее манипуляции повторять. Разозлить - едва ли. Возможность сердиться мы лучше оставим вентилятору, задающему загадки (и к слову, за него отдельное спасибо разработчикам - заставили улыбнуться).

Кроме головоломок, завязанных на время, в "Machinarium" есть и чисто аркадные вставки. Думаете, зря в одной из локаций стоят ржавенькие игровые автоматы? А почти в самом итоге вас ожидает 2d-лабиринт с 3-мя десятками врагов, которых будет нужно перестрелять - задание для истинного любителя адвенчур скучноватое, да и так себе удобное им управление не добавляет радости. И чуть далее - гроза всех тех, кому роботомедведь наступил на ухо с микрофоном - воспроизведение услышанной мелодии. Хотя, исследователи, нужно отдать им должное, смогли предложить альтернативу. Схема лабиринта, солюшен массу головоломок, порядок нажатия кнопочек, да и порядок действий в какой-либо помещении - всё это есть в книге-комиксе подсказок, находящейся справа в выпадающем меню инвентаря. В действительности, любой раз перед тем, как её открыть, требуется преодолеть горизонтальный скролл-шутер - ещё 1 предлог прикинуть, а не легче ли ещё в меру поскрипеть мозгами. Вновь, если вы хотите, чтоб вам только-только намекнули, что требуется, делать далее, возможно воспользоваться подсказкой-идеей, находящейся чуть левее книги-комикса. В конечном счете, у авторов не было цели загнать игрока в тупик. Всё проходимо, всё решаемо, ни на одну задачу не необходимо сверх-усилий.

Зато небольшое усилие необходимо для того, чтоб отказаться от нажатия правой кнопки мыши для возвращения выбранного предмета обратно в инвентарь, однако это, увы, особенность flash-технологии. Реально, по той же причине гама временами впадает в ступор после переключения на иное окно с помощью Alt-Tab, так что ежели что, сперва сохранитесь. В остальном нареканий на техническое выполнение нет.

История Йозефа кончается ровно в таком случае, когда обязана закончиться, не оставляя ни чувства затянутости, наоборот, ни, скоротечности. Реально, кому-то покажется, что 6-8 ч. маловато для адвенчуры, однако поверьте, качество измеряется отнюдь не в часах. Куда ценнее детальнейшая проработка мира, компенсирующая, в целом-то, и не чересчур замысловатый (однако это не означает плохой) сюжет. И, быть может, ещё 1, едва видный штрих, способный склонит весы в пользу "Machinarium": имена файлов игры состоят только из нулей и единиц.
Перечень адвенчур, вышедших в данном г., не так уж велик. Ещё менее игр, на кои следует посмотреть. "Machinarium" - не просто гама, которой следует уделить в меру внимания - серьёзный претендент на звание "Лучшая адвенчура 2009 г.". За графику, за музыку, за игровой мир. И ещё это инди-гама, сумевшая пробиться к массовому зрителю (не без помощи компании Snowball, за что содержит смысл произнести им отдельное спасибо), а это, поверьте, много. Адвенчура, которую почти не за что критиковать. И которую следует пройти.

Г.: 2011
Тип издания: L
Жанр: Adventure / Quest
Язык интерфейса: Российский
Создание: Amanita Design
Локализатор в РФ: Snowball Studios, вышла 16 окт. 2009 г.

Системные требования:
* Ос Microsoft® Винда® ХР SP2 / Vista;
* Процессор тактовой частотой 1,8 ГГЦ;
* 1 Гигабайт оперативной памяти;
* Наименьшее разрешение экрана 1024х768;
* 500 Мегабайт свободного места на жёстком диске;

Скачать Машинариум / Machinarium (2011/RUS/PC):


 
 
  Скачать бесплатно | Free Download: 
 
 
 
Случайные новости c сайта:
» Скачать Winamp 5.5.572 Build 2830 +Оригинальные дополнения
» Скачать Privatefirewall 7.0
» Скачать VSO PhotoDVD v3.1.0.2
» Скачать Охотник за головами / The Bounty Hunter (2010) HDRip | Рус, Укр
» Скачать ReGate 3.0.1b
» Скачать The Bat! Professional Edition 4.2 Final
» Скачать Коллекция книг по даосизму и дзен-будизму
» Скачать SpeedUpMyPC 2010 4.2.1.1 Rus
 
Категория: Игры | Просмотров: 201 | Добавил: vital | Теги: просто, чуть, головоломок, порядок, требуется, Однако, необходимо, Machinarium
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ключи интернет уроки фото mp3 Office обои софт игры dvd Переводчик Скачать Download Internet текст фильмы музыка Russian 2011 комедия очень кино фильм русский Server Professional игра Sniper Driver бесплатно мира Программа новая Microsoft game the девушки Photoshop ВИДЕО Новые Программы война Action Набор Работы лучший Настройки языка x86 история лучшие House Книги книга видеофильмы music эротика деньги файл триллер ужасы человек Онлайн мультфильм ищу боевики Боевик обучение arcade поиск youtube фантастика остров black работа просмотр жизнь путешествие большой время роман пк вконтакте мтс новый counter-strike экшен войны мировой второй особенности игре новых детей качество зомби ipad скачивания вместе которые

 

 
    Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. Для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Незаконная реализация карается законами РФ : "Об авторском и смежном праве". Мы не несем ответственности за размещенные пользователями на сайте материалы. Если вы являетесь правообладателем (автором) материала(ов) размещенных на сайте, и ваши права нарушены. Вам стоит написать в обратную связь, что именно и где мы нарушили, в течении суток мы исправим ошибку.
$